Меню

В Челябинске выпускница дважды получила максимальный балл на ЕГЭ

19.06.2025 17:29 - автор Мария Нигородова
В регионе подвели итоги экзаменов еще по двум предметам
В Челябинске выпускница дважды получила максимальный балл на ЕГЭ
Второй 200-балльник региону принес ЕГЭ по обществознанию. Фото Дмитрия Куткина

Вторым в этому году 200-бальником на ЕГЭ отметилась выпускница из Челябинска. Об этом стало известно после подведения итогов аттестации по физике и обществознанию, сообщили «Вечерке» в пресс-службе Челябинского института развития образования.
— Высший балл по физике получили девять выпускников из Кыштыма, Снежинска и Челябинска. По обществознанию результат в 100 баллов — у выпускницы из Челябинска, — сообщили в учреждении.
Перед этим школьница уже получила высший балл по другому предмету. Ознакомится с результатами она вместе с другими выпускниками сможет 23 июня.

Ранее 200 баллов за ЕГЭ получил одиннадцатиклассник из Магнитогорска. Он не совершил ни одной ошибки на экзаменах по русскому языку и химии.

В этом году знания родного языка проверили на экзамене 13 тысяч школьников, и только 16 из них смогли получить высший балл. По другим предметам выдающихся результатов добились 53 человека: из них 33 идеально сдали химию, 17 получили 100 баллов по литературе, а трое – по истории.

С благополучной сдачей ЕГЭ челябинских выпускников поздравил Алексей Текслер и пригласил их поступать в местные вузы.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other