В Челябинске на проблемном автобусе № 51 сменили перевозчика
Контракт с прежней обслуживающей организацией — ООО «Копейское маршрутное такси» — прекратили из-за массовых жалоб жителей и большого количества нарушений. С 26 июня за маршрут № 51 «Молодогвардейцев — Сосновка» отвечает МУП «Служба организации движения». С предприятием заключили контракт на 2,5 недели — до 13 июля. После определят нового перевозчика по итогам аукциона.
— Решение принято для обеспечения безопасности перевозок и всех пассажиров маршрута, — отметил Александр Егоров.Сейчас на маршруте курсирует восемь машин большого класса. Они ходят с интервалов в 25 минут в часы пик. Подробный график уже доступен на сайте с расписанием городского транспорта.
За месяц с маршрутом № 51 не раз случались ЧП. Сначала пассажиры одного из автобусов получили ожоги из-за хлынувшего из кондиционера кипятка. Через пару недель другой автобус загорелся прямо во время рейса. Оба эти случая переросли в уголовное дело. А контроль за маршрутом усилила местная администрация.
Накануне автобус № 51 стал участником ДТП с маршрутом № 5. Вероятной причиной аварии стали неисправные тормоза . В результате пострадала 20-летняя пассажирка, а на водителя проблемного автобуса завели сразу три дела.
Буквально за несколько дней до этого сотрудники ГИБДД поймали водителя другого автобуса № 51 сразу на пяти нарушениях за один рейс.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»