Меню

В главном роддоме Челябинска приняли юбилейную двойню

04.07.2025 19:39 - автор Наталья Фирсанова
В этом году здесь в 90-й раз подарили родителям двойное счастье
В главном роддоме Челябинска приняли юбилейную двойню
Двойное счастье — так называют рождение двойняшек в перинатальном центре. Фото предоставлено пресс-службой минздрава Челябинской области

Королевская двойня родилась в областном перинатальном центре 2 июля. Появление на свет очаровательных малышей — мальчика и девочки — стало особым событием для коллектива роддома. С начала года в его стенах приняли 90 пар двойняшек и шесть тройняшек. Об этом сообщили «Вечерке» в пресс-службе минздрава региона.

Общий вес юбилейных двойняшек при рождении составил почти 5,5 килограмма. В своей категории они настоящие богатыри: чаще новорожденные детки-двойники довольно миниатюрные.

— Первым о своем рождении заявил мальчик весом 2 920 грамм и ростом 50 сантиметров. Его назвали Макар. А уже через минуту у него появилась сестренка Полина весом 2560 граммов и ростом 49 сантиметров, — рассказали в перинатальном центре.
Медики поздравили семью с двойным счастьем и пожелали здоровья малышам и маме.

После майских праздников в роддоме областной клинической больницы № 2 родился ребенок с внушительным весом чуть более пяти килограммов. А в начале года в клинике ЮУГМУ врачи помогли появиться на свет мальчику-богатырю с массой тела 5,5 кило и ростом 56 сантиметров. Он стал четвертым ребенком в многодетной семье.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other