Меню

С начала сезона на водоемах Челябинской области погибли 17 человек

06.07.2025 11:12 - автор Яна Петривная
В МЧС напомнили об опасности диких пляжей
С начала сезона на водоемах Челябинской области погибли 17 человек
Необорудованное место для купания может стать причиной трагедии. Фото Юлии Боровиковой

С начала купального сезона на Южном Урале утонули 17 человек, из которых двое — дети. Все несчастные случаи произошли на необорудованных пляжах. Об опасности диких озер и карьеров предупредили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, передает корреспондент «Вечерки».

Купальщики, выбирающие необорудованные места для отдыха, рискуют получить травму еще до погружения в воду. В песке можно наткнуться на осколки стекла и другие острые предметы. Водоросли на глубине карьера, озера или другого водоема также скрывают немало опасностей.

— Главное, что на таких пляжах отсутствуют матросы-спасатели, которые оперативно окажут помощь в нештатной ситуации, — объяснили в МЧС.

Недавно в Челябинске составили перечень запрещенных мест для купания. В него вошли свыше 30 участков на 14 водоемах города.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other