В зоопарке Челябинска у игрунок родилась двойня
В зоопарке Челябинска в семье крошечных обезьян — игрунок обыкновенных — случилось второе за год пополнение. У Мини и Марка родились сразу два малыша. Теперь у них пять детенышей. В учреждении опубликовали первое видео с малышами, передает корреспондент «Вечерки».
— Все-таки ничто так не вдохновляет на продолжение рода, как крыша над головой, хорошее медицинское обслуживание, правильное питание, а главное — достойный мужчина рядом! Именно так подумала наша игрунка Мини и осчастливила своего супруга двойней, — подчеркивают в зоопарке.При этом в конце прошлого года Мини и Марк уже стали многодетными родителями. Тогда появилось на свет три детеныша. По словам сотрудников учреждения, Марк всегда помогает Мини нянчиться с детьми. А с мамой они находятся в основном только во время кормления.
Пока новорожденных посетителям будет сложно рассмотреть — маленькие обезьянки все время сидят на спине родителей и скрываются в мягкой шерсти.
Недавно в зоопарке родился рыжий кенгуренок. Первое время он прятался в маминой сумке, а теперь стал показываться на глаза посетителям.
А на днях в местном зверинце поселилась восьмимесячная самка домашнего яка. Хиону привезли из Пензы.
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»