В Челябинской области выпустили путеводитель по промтуризму
Именно в его проектом офисе по промышленному туризму разработали гид-путеводитель. В нем собраны маршруты по 17 предприятиям региона, представители которых прошли обучение по всероссийской образовательной программе «Открытая промышленность». Все экскурсии рекомендованы экспертами — наставниками по промтуризму.
Путеводитель поможет быстро забронировать понравившуюся экскурсию. К каждому маршруту есть QR-код. При его сканировании турист может сразу перейти на сайт и сделать заказ.
— Промышленная экскурсия — это возможность познакомиться с передовыми действующими индустриальными площадками нашего края, а также получить яркие впечатления и новый туристический опыт, — отметила руководитель проектного офиса по промышленному туризму АНО «Центр проектного развития» Анна Калачева.Она поблагодарила предприятия, которые открывают двери для туристов, за сотрудничество и помощь в составлении путеводителя.
Бумажная версия путеводителя доступна в туристско-информационных центрах области, электронная — на сайте.
Частью нового индустриального тура, посвященного металлургии, станет Аркаим. От музея-заповедника стартует маршрут, на котором туристы познакомятся с историей развития отрасли — от эпохи бронзы до наших дней.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»