В Челябинске питбайк подростка эпично эвакуировали на штрафстоянку
Юного водителя Rockot госавтоинспекторы остановили накануне вечером возле дома № 1 по Бейвеля для проверки документов. Однако подросток не смог ничего предоставить: водительских прав у него не было. Тогда на место пригласили его родителей и вызвали эвакуатор, который увез мини-мотоцикл на специализированную стоянку. А на парня составили административный материал по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ.
— Информация направлена в подразделение полиции по делам несовершеннолетних для рассмотрения вопроса о привлечении законных представителей несовершеннолетнего к административной ответственности по факту неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка по статье 5.35 КоАП РФ, — прокомментировали в ГАИ.Госавтоинспекторы также напомнили, что питбайк — это не транспортное средство, а спортинвентарь. Поэтому ездить на нем можно только по специализированным закрытым трассам и площадкам. По обычным дорогам и тротуарам передвигаться на нем запрещено.
В этот же день другой байкер стал участником двойного ДТП. В результате ему потребовалась помощь медиков.
А ранее в Челябинске госпитализировали 16-летнего водителя питбайка после столкновения с Haval. Подросток катался на мотоцикле без водительских прав. Теперь его родителям тоже грозит ответственность.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»