Меню

Школьник в Челябинске получит 2 миллиона за падение с заброшки

20.07.2025 16:42 - автор Яна Петривная
Доступ к опасному зданию был открыт
Школьник в Челябинске получит 2 миллиона за падение с заброшки
Такой шрам мальчик получил после падения. Фото пресс-службы прокуратуры Челябинской области

Советский районный суд взыскал два миллиона рублей в пользу ребенка, упавшего с неогороженного заброшенного здания. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Инцидент произошел в июне 2022 года в поселке Смолино. 10-летний мальчик гулял с другом по второму этажу заброшенного здания. Доступ к нему был открыт, поэтому школьники без труда проникли на территорию. Ребенок зацепился ногой за металлическую петлю и упал. В результате он получил разрыв селезенки и раны ушной раковины.

После операций мальчику запретили заниматься спортом. Он переживает из-за своего внешнего вида и регулярно обследуется. Осмотры показывают ухудшение состояния поврежденного уха.

В интересах ребенка прокурор района направил иск о взыскании компенсации морального вреда с юрлиц, которые обеспечивали безопасность заброшенного здания. Суд согласился с доводами надзорного ведомства.

— С МТУ Росимущества по Челябинской и Курганской областям и регионального минимущества солидарно в пользу ребенка взыскана компенсация морального вреда в размере двух миллионов рублей, — прокомментировали в прокуратуре.

Ранее четырехлетняя девочка сломала руку в детском саду. Она травмировалась в присутствии воспитателя. За это к ответственности привлекли заведующую учреждением.

Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other