Меню

Район Челябинска из-за крупного пожара сковали пробки

01.08.2025 16:58 - автор Евгения Волик
На Игуменке вспыхнул склад
Район Челябинска из-за крупного пожара сковали пробки
Возгорание тушат 60 пожарных. Фото регионального ГУ МЧС

В Челябинске днем 1 августа загорелось складское здание со спиртом на улице Игуменка. Площадь пожара составляет 2,3 тысячи квадратных метров. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

На место примчались 60 спасателей и 15 единиц техники. К пяти часам их число возросло до 130 человек и 37 спецмашин, сообщили в МЧС России. Тушение осложняет высокая пожарная нагрузка в здании. Угрозы распространения огня на соседние строения нет.
— Организован штаб пожаротушения, работают пять звеньев газодымозащитной службы, — прокомментировали в чрезвычайном ведомстве. — По предварительным данным, пострадавших нет.
К тушению привлекли пожарный поезд. Мобильная лаборатория проводит замеры воздуха. Специалисты выясняют, превышают ли вредные вещества установленные нормативы.

 Как сообщают очевидцы, из-за пожарной техники на Меридиане серьезно затруднено движение. По данным сервиса 2ГИС, пробка растянулась от Копейского шоссе до кольца на Троицком тракте.

Пожар парализовал движение на Игуменке. Скриншот 2ГИС

Заторы наблюдаются по главным улицам Ленинского района: красным цветом на «Яндекс.Картах» отмечены улицы Руставели, Барбюса, Вагнера и Гагарина.

Жителям Ленинского района предстоит долгая дорога домой. Скриншот Яндекс.Карты




Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other