В Челябинске молния ударила в детский сад
В детский сад в новом челябинском микрорайоне Привилегия днем 14 августа ударила молния. Воспитанников оперативно эвакуировали, на место съехались спасатели. Эту информацию «Вечерке» подтвердили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
— Произошло короткое замыкание на кровле без последующего горения. Детей вывели на улицу, — уточнили в региональном спасательном главке.По данным ведомства, на момент прибытия спасателей никаких видимых признаков задымления или пожара в помещении не было.
Ранее в Челябинске под удар молнии попал магазин «Красное&Белое». Инцидент случился также в разгар рабочего дня.
На 14 августа в Челябинской области объявлено штормовое предупреждение из-за сильных гроз, ливней и града. Опасные явления задержатся в региона до конца недели.
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»