Меню

В Челябинске спасли застрявшего в форточке кота

24.08.2025 14:09 - автор Яна Петривная
Питомец пробыл в таком положении два дня
В Челябинске спасли застрявшего в форточке кота
Четвероногого любимца спустили на землю по пожарной лестнице. Скриншот видео пресс-службы УГОиЧС Челябинска

В Металлургическом районе спасатели пришли на помощь коту, который не мог выбраться из окна многоэтажки. Питомец запрыгнул в открытую форточку и застрял между рамой и козырьком. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе УГОиЧС Челябинска.

Четвероногий попал в ловушку в доме по улице Социалистической. По словам очевидцев, кот пробыл в оконном проеме два дня. Во дворе было слышно его жалобное мяуканье.

— Спасатели Челябинской городской спасательной службы при помощи пожарной лестницы забрались на пятый этаж и освободили животное, — рассказали в ведомстве.




Ранее спасатели вызволили из горящего садового дома четырех щенков. Всех питомцев удалось спасти. Внутри также находились дети семи и восьми лет, они успели выбежать на улицу.

Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other