Меню

В аэропорту Челябинска у пассажира изъяли 15 килограммов мужских брюк и футболок

26.08.2025 17:15 - автор Мария Нигородова
Вопросы к содержимому его сумки возникли у таможенников
В аэропорту Челябинска у пассажира изъяли 15 килограммов мужских брюк и футболок
Брендовые вещи мужчина вез якобы в подарок. Фото пресс-службы Челябинской таможни

В Челябинске таможенники остановили в «зеленом» коридоре аэропорта имени Курчатова 63-летнего пассажира из Душанбе. Мужчина пытался пронести через границу 15 килограммов мужской одежды, рассказали «Вечерке» в пресс-службе ведомства.

Во время досмотра в «зеленом» коридоре в ручной клади пассажира нашли 26 мужских брюк и 10 футболок. Столь обширный гардероб он собрал по просьбе знакомого. Несмотря на все заверения, таможенники посчитали груз коммерческой партией.
– Изделия не декларировались, пассажирская таможенная декларация не заполнялась, поэтому в отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении. Ему грозит штраф до двукратной стоимости товара с возможной конфискацией предметов правонарушения, – прокомментировали в ведомстве.
Недавно проверяющие остановили пассажира из Таджикистана, в сумке которого обнаружилось более 200 швейных принадлежностей. Бисер, кнопки и атласные ленты мужчина вез в подарок жене. А чуть ранее в воздушной гавани задержали местного бизнесмена. Он пытался ввезти 37 килограммов турецкой спортивной одежды для продажи.

Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other