Праздничный салют раскрасил небо над Челябинском в День города
Перед салютом губернатор Алексей Текслер со сцены у Торгового центра поздравил всех с Днем города и отметил, что многие поколения строили Челябинск, создавали индустриальную, научную мощь города. Танкоград ковал победу во времена Великой Отечественной войны.
— Мы любим Челябинск, заботимся о нем, делаем его каждый год лучше. Он меняется, становится краше, комфортнее, потому что мы вкладываем частицу своего труда и своей души в него, — подчеркнул Алексей Текслер.
Домой челябинцев развезли автобусы, троллейбусы и трамваи. Работу общественного транспорта продлили после 23:00.
В честь праздника провели множество мероприятий. Гости пробовали южноуральские деликатесы на гастрономическом фестивале «Блюда от верблюда», который развернулся в Арт-сквере. Также жители увидели ретротехнику на «ЧелТранспортФест». А в завершение дня у Торгового центра прошел праздничный концерт. Его хедлайнерами стали Валерия и Дмитрий Певцов, а ведущим — спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.
В День Победы праздничный салют сорвался из-за безответственного подрядчика. Контракт с ним расторгли без оплаты.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»