В Челябинске начали строительство новой набережной на берегу Миасса
В Челябинске стартовало строительство набережной на северном берегу реки Миасс. Горожане смогут оценить новое место для прогулок к концу 2026 года, рассказали «Вечерке» в пресс-службе мэрии.
Длина новой набережной составит 1,9 километра. Она займет участок между мостами на Свердловском проспекте и улице Северо-Крымской. Сейчас подрядчик возводит инженерную защиту, которая позволит уберечь площадку от затопления во время паводков.
– Для подготовки площадки к последующим работам запланирован снос деревьев, попадающих в пятно застройки, – уточнили в мэрии.На набережной проложат удобные тропинки и велодорожки, проведут наружное освещение. Рабочие установят скамейки и урны, обустроят смотровые площадки с видом на реку. Берег под ними дополнительно укрепят.
Подрядчика для строительства новой набережной определили в начале августа. Им стала местная фирма «ДСК–Урал». Работы запланированы в пять этапов. До конца 2026 года компании предстоит построить дамбу протяженностью 900 метров и благоустроить набережную.
Недавно в Челябинске завершили благоустройство новой набережной Первого озера. С результатом работ ознакомился губернатор Алексей Текслер.
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»