Сотрудники МЧС проверили готовность котельных Челябинска к холодам
До весны тепло в домах и учреждениях Челябинска будут обеспечивать котельные. Но в подаче отопления может произойти сбой, если на объекте случится ЧС — например, пожар. Чтобы этого избежать, сотрудники МЧС проверили защищенность котельных и способность их сотрудников справиться с нештатной ситуацией. Подробности — в материале «Вечерки».
— Особое внимание сотрудники чрезвычайного ведомства обращают на работоспособность систем автоматической противопожарной защиты, наличие и исправность первичных средств пожаротушения (огнетушители, пожарные краны), — сообщили в МЧС.Также во время осмотра обращают первостепенное внимание на наличие противопожарных дверей и перегородок, эвакуационных выходов и путей.
Проверка затрагивает не только конструктив здания, но и сотрудников. Если возгорание все же случится, многое будет зависеть от умения работников справиться с огнетушителем и пожарным гидрантом. Их реакция повлияет на то, останется возгорание в отчетах в качестве пятиминутного инцидента или приведет к серьезному повреждению оборудования и отключению потребителей.
Возгорание в мебельном цеху Челябинска не только потребовало усилий 70 спасателей, но и унесло жизнь одного из сотрудников. С началом холодов участились пожары в частном секторе: в связи с этим в городе усилили профилактику. Популярным источником пожаров в межсезонье становится обогреватель. Но устроить пожар может даже робот-пылесос.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»