Меню

В Челябинске полиция начала проверку из-за обстрелянного автобуса с пассажирами

13.10.2025 11:04 - автор Наталья Граманщикова
Инцидент засняла камера в салоне
В Челябинске полиция начала проверку из-за обстрелянного автобуса с пассажирами
Стекло одной из дверей растрескалось. Скриншот из телеграм-канала «Третий автобусный парк Челябинска»

В Челябинске в автобусе № 123 во время движения разбилось стекло. По словам представителей перевозчика, транспорт могли обстрелять хулиганы. Полиция проводит проверку, сообщили «Вечерке» в пресс-службе городского УМВД.

Инцидент произошел 9 октября в 21:25 в районе остановки ЧКПЗ. Запись с камер в салоне опубликовали в телеграм-канале «Третий автобусный парк Челябинска». На кадрах видно, как при движении транспорта в стеклянную дверь что-то прилетает, из-за чего она трескается и рассыпается на кусочки. Пассажиры не пострадали.

Как предположил представитель компании, в автобус могли выстрелить из травматического пистолета. Написано заявление в полицию.
— Организована проверка. Обстоятельства происшествия устанавливаются, — прокомментировали в МВД.
Теперь полицейским предстоит выяснить, действительно ли в автобус кто-то выстрелил. Также в стекло мог прилететь камень, или оно уже было повреждено ранее и рассыпалось от тряски.

Ранее в Челябинске пьяный пассажир выстрелил в водителя междугороднего автобуса. Тогда на дебошира завели уголовное дело.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other