Меню

ГАИ показала места камер в Челябинске

20.10.2025 18:16 - автор Яна Петривная
За порядком на дорогах следят два вида комплексов
До поездки стоит проверить, установлены ли на маршруте камеры. Фото Дмитрия Куткина
Госавтоинспекция Челябинска обнародовала места стационарных и передвижных средств фиксации нарушений ПДД. Посмотреть их можно на двух официальных сайтах, передает корреспондент «Вечерки».

— Данная информация служит важным инструментом повышения осведомленности населения и способствует снижению числа правонарушений на дороге, — подчеркнули в ГИБДД.

Карты с расположением камер опубликованы на геопортале Челябинской области и сайте ГАИ.

Автомобилистам следует проверять наличие камер перед поездкой. При этом соблюдать правила дорожного движения необходимо даже в том случае, если на маршруте нет фото- и видеонаблюдения.

— Эти меры направлены на повышение прозрачности контроля соблюдения правил дорожного движения и обеспечение безопасной обстановки на улицах и дорогах региона, — прокомментировали в ГАИ.

В Челябинске активно следят за ситуацией на дорогах, постепенно усиливая контроль за движением. К концу года на выделенках появятся новые комплексы фотовидеофиксации. А на шести пешеходных переходах без светофоров установят камеры с искусственным интеллектом.

 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other