Меню

«Трактор» по буллитам обыграл «Сибирь» 25 октября

25.10.2025 18:14 - автор Евгения Волик
«Черно-белые» завершили выездную серию победой
Болельщики до последней минуты поддерживали любимую команду. Фото Юлии Боровиковой
ХК «Трактор» в серии буллитов вырвал победу у «Сибири» 25 октября. Встреча в Новосибирске завершилась со счетом 3:4 в пользу гостей. Подробности — в материале «Вечерки».

Новосибирцы открыли счет уже на 6-й минуте. Из зоны вбрасывания в дальний угол выстрелил Егор Аланов — голкипер «Трактора» Сергей Мыльников не успел среагировать. А после удаления Андрея Светлакова челябинцы забили в меньшинстве. Отличился Василий Глотов — 1:1.

Конец второго периода вышел удачным для хозяев: сначала Иван Чехович реализовал отложенный штраф, а за 60 секунд до сирен заброшенной шайбой отметился Кирилл Рассказов. «Трактор» ответил в середине третьей двадцатиминутки: с передачи Семена Дер-Аргучинцева ворота «Сибири» прострелил Михаил Григоренко. С выходом на лед шестого полевого счет сравнял Егор Коршков.

За пять минут овертайма команды не смогли определить сильнейшего, а серия буллитов принесла успех «Трактору». Сначала ворота соперника поразил Семен Дер-Аргучинцев, а следом Мыльникова переиграл Владимир Ткачев. Точку поставил нападающий «черно-белых» Василий Глотов.

Встречу с «Сибирью» пришлось пропустить ведущему защитнику «Трактора» Григорию Дронову. Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ отстранил его на пять матчей из-за силового приема против линейного арбитра. Главный тренер Бенуа Гру назвал эпизод случайностью и подчеркнул, что все игроки относятся к судьям с уважением.

Изначально выездная серия складывалась для челябинцев неудачно. После победы на домашней арене команда уступила «Салавату Юлаеву» в Уфе и проиграла «Автомобилисту» в уральском дерби. Следующий матч «Трактор» проведет в Челябинске 28 октября, соперником вновь станет команда из Екатеринбурга.


 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other