В Челябинской области за ночь выпало до 6 сантиметров снега
По данным Челябгидрометцентра, ночью 2 ноября по территории всего региона выпали небольшие, в некоторых зонах — умеренные, осадки.
— В северо-восточных районах и местами в горах установился временный снежный покров высотой 0,5–6 сантиметров. В северной половине области местами зарегистрировано слабое отложение мокрого снега на проводах, — уточнили синоптики.Ночью температура воздуха опустилась до -5 градусов. Днем столбики термометров покажут до +5. Из-за резких перепадов температур возможны гололедные явления.
Как сообщили в областной Госавтоинспекции, автомобилистам стоит отказаться от поездок, если у них небольшой стаж вождения, а машина не переобута на зимнюю резину. Пешеходам в темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы и пересекать дорогу лишь по «зебре».
— Личный состав ГИБДД переведен на усиленный режим работы и готов прийти на помощь в любую минуту, — подчеркнули в Госавтоинспекции.Снегопады и дожди не прекратятся и 3 ноября. В связи с этим в регионе объявлено штормовое.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»