Текслер поблагодарил челябинских артиллеристов и ракетчиков за победы
Глава Южного Урала в первую очередь подчеркнул заслуги артиллеристов в годы Великой Отечественной войны. Артиллерия не случайно получила прозвище «Бог войны»: огневая мощь позволяла армии выигрывать ключевые сражения.
— Сегодня новые поколения военнослужащих достойно продолжают легендарные традиции, демонстрируют героизм и верность долгу при выполнении важнейших задач в ходе специальной военной операции по защите суверенитета и национальных интересов России, — подчеркнул Алексей Текслер.Глава региона отметил, что для заводов Южного Урала традиция также остается непрерывной. Регион отвечает на вызовы и всегда выполняет обязательства перед вооруженными силами.
В Челябинской области помнят и героев, преумножавших славу артиллерии. На здании юридического колледжа установили мемориальную доску артиллеристу Кириллу Пономареву.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»