Расклейщика афиш Ваенги оштрафовали за порчу арт-объектов в Челябинске
Нарушитель признал свою вину. Как пояснил сам задержанный, он испортил арт-объект, поскольку «не знал, что клеить туда нельзя». В итоге каждая поврежденная картина на трансформаторном шкафу обошлась ему в 5 тысяч рублей.
Работа с такими же «не знающими» и не наделенными чувством прекрасного личностями идет в мегаполисе постоянно. Профильная комиссия регулярно выписывает штрафы за незаконную расклейку афиш.
— С начала года административная комиссия города рассмотрела 211 дел, связанных с подобными инцидентами. По ним вынесли штрафы на общую сумму почти 2,4 миллиона рублей, — добавили в администрации.Конкретного расклейщика выявили благодаря записям с камер видеонаблюдения. Также в мэрии пообещали оштрафовать самарскую компанию, оплатившую размещение этих афиш.
Участники проекта «Город в красках», потратившие лето и осень на роспись инженерных шкафов, оперативно восстановили испорченную плакатом картину. Узнав о безобразном происшествии, они предложили разместить возле каждого арт-объекта таблички, запрещающие клеить афиши: тогда незнание не сможет послужить отговоркой.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»