Меню

Расклейщика афиш Ваенги оштрафовали за порчу арт-объектов в Челябинске

19.11.2025 16:29 - автор Надежда Медведкина
Нарушитель признал свою вину
Расклейщика  афиш Ваенги оштрафовали за порчу арт-объектов в Челябинске
Плакат прилепили на непросохшую краску. Фото со страницы Марии Латышевой во «ВКонтакте»

Совершенно безразличный к прекрасному расклейщик афиш в Челябинске заплатит 10 тысяч рублей штрафа за неудачное размещение плакатов. Он залепил афишами Елены Ваенги новенькие арт-объекты, созданные воспитанниками детской школы искусств. За это мужчине пришлось проехать в отдел полиции, а затем в профильное управление мэрии, где на него составили протокол, передает корреспондент «Вечерки».

Нарушитель признал свою вину. Как пояснил сам задержанный, он испортил арт-объект, поскольку «не знал, что клеить туда нельзя». В итоге каждая поврежденная картина на трансформаторном шкафу обошлась ему в 5 тысяч рублей.

Работа с такими же «не знающими» и не наделенными чувством прекрасного личностями идет в мегаполисе постоянно. Профильная комиссия регулярно выписывает штрафы за незаконную расклейку афиш.
— С начала года административная комиссия города рассмотрела 211 дел, связанных с подобными инцидентами. По ним вынесли штрафы на общую сумму почти 2,4 миллиона рублей, — добавили в администрации.
Конкретного расклейщика выявили благодаря записям с камер видеонаблюдения. Также в мэрии пообещали оштрафовать самарскую компанию, оплатившую размещение этих афиш.

Участники проекта «Город в красках», потратившие лето и осень на роспись инженерных шкафов, оперативно восстановили испорченную плакатом картину. Узнав о безобразном происшествии, они предложили разместить возле каждого арт-объекта таблички, запрещающие клеить афиши: тогда незнание не сможет послужить отговоркой.


Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other