Меню

Мужчина погиб из-за непотушенной сигареты в Челябинске

11.12.2025 19:02 - автор Яна Петривная
Подробности рассказали в МЧС
Мужчина погиб из-за непотушенной сигареты в Челябинске
Пожар произошел в пятиэтажке. Фото пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области

В Ленинском районе вспыхнул пожар в пятиэтажном доме. Во время тушения спасатели обнаружили тело мужчины без признаков жизни. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Пожар случился в доме на улице Дзержинского. Огонь охватил квартиру на третьем этаже и распространился на площади 5 квадратных метров. Горели вещи и диван — именно на нем нашли мужчину.

— По предварительным данным, причиной возгорания послужила неосторожность при курении, — уточнили в МЧС.

Недавно в Ленинском районе бригада из 20 пожарных и шесть спецмашин потушили огонь в двухэтажном расселенном доме. В результате происшествия никто не пострадал.

Ранее во время ликвидации другого пожара спасатели нашли тело пенсионера. Причиной возгорания назвали неправильное использование электрооборудования.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other