Меню

На уборку заснеженного Челябинска выведут дополнительную технику

19.12.2025 09:52 - автор Евгения Волик
Она приступит к работе после утреннего часа пик
Уборка ведется и на главной пешеходной улице. Фото Юлии Боровиковой
В ночь на 19 декабря Челябинск засыпало снегом. Обильные осадки перевели дорожную и коммунальную технику в усиленный режим. Пока город спал, его дороги и тротуары расчищали 180 спецмашин и 166 рабочих. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе мэрии.
— После утреннего часа пик на уборку дорог и тротуаров выйдет дополнительная техника, — уточнили в администрации.
По данным Челябгидрометцентра, снегопад будет идти еще сутки. Днем температура воздуха составит от -2 до -4 градусов. Ночью значительно похолодает — до -15. Ситуацию могут осложнить порывы юго-западного ветра — до 10 метров в секунду.

Метели с обильными снегопадами накрыли мегаполис накануне. Из-за ненастья в регионе объявили штормовое предупреждение. Водителям рекомендовали отложить поездки на дальние расстояния. 

Снежным выдалось и начало недели. Из-за опасной обстановки на дорогах закрывали участок трассы М-5 для автобусов и грузовиков. Ограничения продлились сутки.


 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other