Завершить праздники в атмосфере ХIХ века смогут жители Челябинска
Челябинцы смогут завершить праздники в ретротуре из Челябинска в Троицк. Экскурсию с погружением в эпоху конца ХIХ – начала ХХ веков запустят под конец новогодних каникул, сообщили «Вечерке» в пресс-служба ЮУЖД.
Старинный паровоз отправится из Челябинска в 08:02 и прибудет в Троицк в 11:25. В пути участников ретротура ждут интерактивный рассказ об истории костюма и чай с дорожным пряником по старинному рецепту.
В Троицке гости посетят усадьбу Осипова с атмосферой богатого купеческого дома, экскурсию в Краеведческом музее, прогулку по историческому центру с осмотром старинных торговых рядов и величественного Свято-Троицкого собора, трапезу по-купечески и бал XIX века.
— Обратно в Челябинск туристов вернет современный электропоезд. Отправление из Троицка в 18:11, прибытие в Челябинск в 19:45, — сообщают в ЮУЖД.Для тех, кому не интересны ретромаршруты, в минэкологии подготовили варианты для зимних экологических прогулок. А «Вечерка» предлагает свой маршрут для тура выходного дня.
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»