Меню

Челябинцы отправят груз помощи на СВО к 23 Февраля

08.02.2026 15:24 - автор Яна Петривная
В регионе объявили срочный сбор
Челябинцы отправят груз помощи на СВО к 23 Февраля
Все посылки доставят в подразделения на фронт. Фото Дмитрия Куткина

В преддверии Дня защитника Отечества в Челябинской области объявили срочный сбор помощи для бойцов СВО. В региональном отделении «Народного фронта» рассказали, что необходимо на передовой. Подробности — в материале «Вечерки».

— Ваша помощь к 23 Февраля — это не просто подарок, а реальная возможность спасти жизни наших защитников и дать им преимущество в бою, — подчеркнули в организации.

В первую очередь военнослужащим нужны коптеры разных видов, детекторы дронов, системы РЭБ, тепловизоры, дизельные и бензиновые генераторы. Также в списке техники — бензопилы, радиостанции, цифровые бинокли, маскировочные сети и спутниковая связь.

В 2025 году «Народный фронт» отправил бойцам спецоперации порядка 100 тонн посылок. Свыше 200 общественных организаций региона не только регулярно собирают гуманитарную помощь, но и оказывают волонтерскую поддержку.


Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other