Меню

Легкоатлетка из Челябинска взяла золото и серебро международных соревнований

13.02.2026 10:37 - автор Мария Нигородова
Состязания проходили в Беларуси
Легкоатлетка из Челябинска взяла золото и серебро международных соревнований
Мария Попова отличилась в двух дистанциях. Фото предоставлено УФКиС Челябинска

Воспитанница челябинской школы по адаптивным видам спорта Мария Попова стала победительницей и призеркой открытого чемпионата по легкой атлетике в Беларуси. Она пополнила копилку Южного Урала золотой и серебряной медалями, рассказали «Вечерке» в пресс-службе городского Управления по физической культуре и спорту.

На состязания среди легкоатлетов с ограничениями по слуху в Гомеле собрались сильнейшие спортсмены из России и Беларуси.
— Подопечная Екатерины Высоцкой первой пришла к финишу в забеге на 400 метров, а в последние дни соревнований заняла второе место в беге на 200 метров, — уточнили в спортуправлении.
Ранее челябинка Валерия Шабалина завоевала сразу 5 медалей чемпионата мира VIRTUS для спортсменов с интеллектуальными нарушениями. А чемпионка альтернативных паралимпийских игр Ольга Беляк взяла золото международных соревнований по керлингу на колясках.


Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other