Выставку ретротехники открыли в библиотеке Челябинска
В новом молодежном пространстве библиотеки Пушкина открылась выставка с атмосферой прошлого. Молодому поколению показали ретротехнику, часть из которой до сих пор работает. Видео экспонатов опубликовал телеканал «Гранада ТВ» медиахолдинга «Гранада Пресс». Подробности собрали в материале «Вечерки».
Среди экспонатов — дисковый телефон, печатная машинка, фотоаппараты Рolaroid. На один из них отдел библиотеки даже сделал фотографию.
— Выставка создает атмосферу тепла, ностальгии и воспоминаний о прекрасном прошлом, — подчеркивает библиотекарь Леонид Саид-Борисов.
— В прошлом году школьники, студенты и именитые ученые отправились на пленэры на заводы Урала. И вот, получилась такая красота. Всего собрано 160 работ на выставке. Они представлены в абсолютно разных техниках, что тоже добавляет интереса к этой выставке, — рассказала заведующая молодежным отделом Юлия Грехнева.Выставки стали первыми в новом молодежном пространстве Челябинска. В библиотеке его открыли в начале февраля, создав для молодежи место встречи не только с выставочным залом, но и со сценой для выступлений и VR-зоной.
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»