Разрисовавшего памятник герою войны школьника поймали в Челябинске
Полиция разыскала по горячим следам подростка, который испортил памятник герою Великой Отечественной войны. Школьник разрисовал подписями мемориал челябинскому летчику Евгению Овчинникову. Что ему за это грозит, «Вечерке» рассказали в мэрии Челябинска.
Нарушителя заметил неравнодушный прохожий и попытался его остановить. Он же передал информацию полиции.
— С несовершеннолетним и его родителями провели профилактическую беседу, — сообщили в мэрии.В отношении матери подростка составили административный протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Назначение штрафа рассмотрит комиссия по делам несовершеннолетних.
Ранее вандалы испортили 4 созданных детьми арт-объекта, оставив на них черные каракули. Подобные шкафы в Челябинске портят не первый раз. До этого оштрафовали расклейщика рекламы, налепившего на рисунок баннер Елены Ваенги.— Городское имущество требует бережного отношения везде: будь то инженерные шкафы, фасады или мемориалы героям. Любое такое хулиганство портит внешний вид Челябинска, и только сообща мы можем этого избежать, — прокомментировал происшествие мэр Алексей Лошкин.
Для поимки вандалов используют систему «Безопасный город» и другие камеры, которые помогают увидеть преступников даже в ночью.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»