Более 100 тысяч записей к врачу оформили челябинцы через Max
Жители Челябинской области свыше 100 тысяч раз записались на прием к врачу с помощью чат-бота в мессенджере Max. Внушительные цифры подтверждают востребованность нового сервиса среди южноуральцев. Об этом «Вечерке» рассказали в пресс-службе регионального правительства.
Цифровой сервис упростил взаимодействие пациентов с медицинскими учреждениями. Теперь пользователям не нужно тратить время на звонки в регистратуру и очереди. Чтобы записаться к специалисту, достаточно выполнить несколько простых действий в привычном мессенджере. Также через чат-бот можно перенести или отменить визит в несколько кликов, если планы изменились.
— Цифра 100 000 — это значимый показатель доверия жителей области. Он подтверждает, что мы движемся в правильном направлении, создавая сервисы, которые реально экономят время наших пациентов и упрощают взаимодействие с системой здравоохранения. Max стал для многих естественным и простым способом заботиться о своем здоровье, — поделился заместитель министра здравоохранения Челябинской области Александр Гузь.Запись к врачу через Max стала доступна в Челябинской области в январе. Сервис работает круглосуточно, включая выходные.
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»