Меню

Чемпионов ски-кросса наградили коронами в Челябинской области

15.03.2026 13:11 - автор Яна Петривная
Золото среди мужчин забрал южноуралец
Международные соревнования прошли в Миассе. Фото Марины Лапиной
На горнолыжном курорте «Солнечная долина» в Миассе завершился международный Кубок чемпионов по фристайлу в дисциплине «ски-кросс». Победителями стали сильнейшие спортсмены из разных регионов России. Среди них — лидер сборной Игорь Омелин. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе правительства области.

Победители и призеры получили уникальные короны и диадемы, созданные златоустовскими мастерами в единственном экземпляре. Среди мужчин первым стал Игорь Омелин, представивший Челябинскую область. Второе место — у Алексея Колычева из Ленинградской области, а третье — у Владимира Шмырова из Пермского края.

Среди женщин лучший результат показала Полина Рябова из Санкт-Петербурга. Представительница Красноярского края Елизавета Понкратова завоевала серебро. Бронзовой спортсменкой стала Дарья Мельчакова из Пермского края.

Фристайлисты из Китая получили памятные грамоты за участие в соревнованиях и вклад в развитие спортивного сотрудничества.

Турнир проходил по олимпийской системе на выбывание. Специально для Кубка чемпионов на территории горнолыжного курорта построили трассу протяженностью чуть более километра. Ее уникальность — в большом финишном трамплине с минимальным пролетом 22 метра.

Международный Кубок чемпионов стал одним из крупнейших спортивных событий на Южном Урале. По мнению экспертов, спортивная весна 2026 года закрепила за Челябинской областью статус площадки для главных стартов страны.


15.03.2026 Фото Марины Лапиной

 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other