Меню

Гендиректора скандальной управляйки в Челябинске отстранили от должности

24.03.2026 11:12 - автор Наталья Граманщикова
Суд признал руководитя «ДЕЗ Калининского района» виновным по адмнистративному делу
Обслуживаемые компанией дома находились в плачевном состоянии. Фото Дмитрия Куткина
Суд отстранил от работы гендиректора управляющей компании «ДЕЗ Калининского района». За неоднократное нарушение лицензионных требований и неисполнение предписаний Госжилинспекции его дисквалифицировали на год. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
— Мировой суд признал руководителя управляющей организации виновным в совершении административного правонарушения и принял решение о дисквалификации, — прокомментировали в надзорном ведомстве.
Ранее «ДЕЗ Калининского района» обслуживала 36 многоквартирных домов в Челябинске. Однако за безобразную работу ГЖИ лишила компанию лицензии. Вместе с ней без этого права осталась и управляйка «Мой дом Урал». Из-за бездействия последней в одной из многоэтажек по проспекту Победы недавно обрушилась часть лестничного пролета.

Осенью против этих двух скандальных компаний возбудили уголовные дела. Они вовремя не подготовили дома к отопительному сезону. Из-за этого жители трех десятков домов несколько недель сидели без тепла. Тогда компании жестко раскритиковал мэр Алексей Лошкин. Директора «Мой дом Урал» тоже отстранили от работы на полгода.




 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other