Челябинский депутат Госдумы возглавит дискуссию о традициях на Гранд-Форуме
В первый день работы форума Яна Лантратова будет ведущей пленарной сессии. Ее участники обсудят значимость традиционных российских ценностей в государственной политике и успешный опыт регионов в этом направлении. Речь пойдет о том, как институты гражданского общества и некоммерческие организации помогают государству, какую роль играют инициативы НКО в укреплении нравственных устоев.
Парламентарий планирует уделить особое внимание преемственности поколений. Эта тема станет центральной во второй день форума. Его главное событие — Юношеский конгресс, в работе которого примет участие Яна Лантратова. Разговор пойдет о традиционной семье, передовых методах воспитания, образовании и оздоровлении молодежи.
— Помимо насыщенной деловой программы, участников ждут инновационные форматы, включая игру «Каузальный интеллект», а также специальную бесплатную программу для детей в рамках Юношеского конгресса, — отмечают организаторы.Яна Лантратова в политике более 20 лет. В Госдуме она возглавляет комитет по развитию гражданского общества. Парламентарий — автор многих инициатив, направленных на поддержку семей, детей и молодежи. Так, депутат обратилась в федеральные ведомства с предложением повысить декретные мамам-студенткам, и с 1 сентября им увеличили пособие по беременности и родам. А в этом году парламентарий предложила включить в программу ОМС послеродовую реабилитацию. Инициатива уже направлена в Минздрав РФ.
За вклад в развитие парламентаризма и законотворчества президент России Владимир Путин наградил депутата Госдумы от Челябинской области Яну Лантратову Орденом Дружбы.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»