Лошкин назвал тополиный пух главной пожарной угрозой для Челябинска
Беседы о мерах противопожарной безопасности проведут до каникул в школах Челябинска — на «Разговорах о важном». А взрослым об угрозе напомнят через домовые чаты. Главная тема — горючий тополиный пух, передает корреспондент «Вечерки» после аппаратного совещания в мэрии.
— В ближайший месяц именно тополиный пух будет представлять основную угрозу, оказывать влияние на пожарную ситуацию. Поэтому в обязательном порядке информируйте людей. Это должно быть не разовой акцией, а постоянным напоминанием, — подчеркнул мэр Алексей Лошкин.За минувшую неделю в городе произошло 47 пожаров. Эта цифра не выше обычной — но и сезон пушения пока не начался. Сразу после появления пуха, улицы начнут активно проливать.
В Челябинской области объявлен пожароопасный период. Запрещено под страхом штрафа не только поджигать пух или траву в пределах города, но и разводить костры на природе.
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»