Ушуисты из Челябинска завоевали 22 медали на международном турнире
В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из России, Китая, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Сербии. Челябинскую область представляли воспитанники местных спортивных школ. Они состязались в нескольких дисциплинах: таолу, кунгфу, саньда, а также в отдельных номинациях — юйнчунь гунь и чан-цюань.
Лидером по количеству наград среди девушек 12–14 лет стала Екатерина Крылова. В ее активе — три золота и серебро. Три золотые медали в той же возрастной категории завоевала и Юлия Сулиманова.
Среди юниорок 15–17 лет отличились Наталья Демина — она заполучила серебро и две бронзы, Кира Гладышева — также серебро, и Диана Хадыева — два серебра и две бронзы.
Хороший результат среди девушек 12–14 лет показала и Валентина Лапицкая. Спортсменка получила серебро и бронзу. Данил Остроушко в категории юношей 12–14 лет завоевал золото, серебро и бронзу. А Никита Шварев, выступавший среди мужчин 18–40 лет, пополнил копилку региона золотой и серебряной медалями.
Почетным гостем турнира стал китайский мастер У Бинь — тренер, воспитавший больше чемпионов по ушу, чем любой другой наставник в Китае, включая звезд Джета Ли и У Цзин. Полномочный министр посольства КНР в России Чжан Вэй на церемонии открытия назвал ушу ценным культурным наследием и важным мостом для дружеского общения между странами.
Ранее челябинская дзюдоистка взяла серебро чемпионата Европы, а недавно пятиборцы завоевали бронзу Первенства России.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»