Меню

На северо-западе Челябинска продлили популярный троллейбусный маршрут

23.04.2026 20:30 - автор Наталья Фирсанова
Протяженность нового участка — 2,4 километра
На северо-западе Челябинска продлили популярный  троллейбусный маршрут
Троллейбус №12 теперь будет ходить до Рязанской. Фото Людмилы Ковалевой (из архива «Южноуральской панорамы»)

Маршрут троллейбуса № 12 на Северо-Западе продлили до улицы Рязанской. Движение по новому участку длиной в 2,4 километра откроют с 24 апреля. Какие изменения ожидают пассажиров, «Вечерке» сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
--- На линию выйдут 20 троллейбусов. Интервал составит 9–12 минут, — уточнили в мэрии.
Так выглядит схема обновленного маршрута. Изображение предоставлено пресс-службой Организатора перевозок Челябинский области

Прежняя конечная остановка переносится. От Молдавской троллейбус поедет по Комсомольскому проспекту, Чичерина и Салавата Юлаева.

Для продления маршрута смонтировали новый участок контактной сети, построили тяговую подстанцию и сделали разворотное кольцо на Рязанской.

Расписание маршрута, связывающего Северо-Запад с АМЗ, уже доступно.

А Металлургический район с АМЗ соединил обновленный маршрут № 7. Его протяженность увеличилась почти до 22 километров.

В целом в развитие городского электротранспорта региона в этом году вложат около 430 миллионов рублей. Соответствующий контракт уже заключен.


Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other