Водителя катавшей людей скорой в Челябинске накажут по четырем статьям
Всё произошло на днях на парковке возле ТРК «Горки» по улице Артиллерийская. Очевидцы засняли парней и выложили видео в соцсетях. На кадрах двое молодых людей забрались на крышу скорой, которая в это время едет по парковке. Еще четверо встали на подножку у задней двери. Опасное катание сопровождалось громкой музыкой с танцами и включенными проблесковыми маячками.
Водителем оказался 25-летний мужчина. На него составили четыре протокола. В том числе за перевозку людей вне салона по части 2 статьи 12.23 КоАП РФ и отсутствие диагностической карты по части 1.1 статьи 12.5 КоАП. Еще два административных материала выписали за управлением транспортом без госномера по части 2 статьи 12.2 КоАП, а также за отсутствие документов на право управления транспорта и страховки по части 2 статьи 12.3 КоАП РФ.
— С водителем провели профилактическую беседу о недопущении нарушения ПДД, а также о взаимном уважении между участниками движения на дорогах общего пользования, — уточнили в ГАИ.Это не первый раз, когда организаторы опасных покатушек попадают в поле зрения полицейских. Зимой 2025 года по улицам Челябинска пронеслась иномарка с прицепленной елкой и сидящим на ней верхом Дедом Морозом, который в этот момент запускал салют. Участников шоу задержали и доставили в отдел, где они объяснили свой поступок.
А прошлым летом другой водитель устроил танцы на капоте и покатушки на крыше своего автомобиля. Его машину отправили на спецстоянку.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»