Губернатор Алексей Текслер поблагодарил челябинских ветеранов и тружеников тыла
— В День Победы мы низко склоняем головы перед подвигом героев. Свято храним память о павших, заботимся о ветеранах, воспитываем новые поколения в духе патриотизма и верности Родине, — подчеркнул глава региона.Особую благодарность губернатор выразил труженикам тыла, которые обеспечивали фронт всем необходимым, работая день и ночь. Заводы Южного Урала в кратчайшие сроки поставляли на передовую лучшую в мире сталь, легендарные танки и боеприпасы. За это Челябинск, Магнитогорск, Златоуст и Миасс по праву носят высокий статус — «Город трудовой доблести».
Нынешнее поколение продолжает традиции предков — южноуральцы отважно сражаются за будущее России в ходе спецоперации на Украине. Поддержку бойцам оказывают все жители Челябинской области, в том числе трудовые коллективы, которые выполняют важные задачи на стратегических предприятиях.
Алексей Текслер пожелал всем жителям Челябинской области здоровья, стойкости и успехов в делах, а ветеранам — долгих лет жизни и благополучия.
День Победы в Челябинске отметят не только традиционным возложением цветов к Вечному огню и торжественным построением, но также концертом с участием Пелагеи и эффектным панорамным салютом. К местам праздничных мероприятий ветеранов доставят спецтранспортом.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»