Меню

Дмитрий Дюжев и Пелагея ярко завершили День Победы в Челябинске

10.05.2026 09:57 - автор Яна Петривная
Показываем, как прошел праздничный концерт
Челябинцы услышали исполнение от известной певицы. Фото Юлии Боровиковой
День Победы в Челябинске завершился масштабным концертом с участием актера Дмитрия Дюжева и певицы Пелагеи. Несмотря на шквалистый ветер, на выступление пришло немало горожан. За порядком на 9 Мая следили порядка четырех тысяч спасателей и 900 единиц техники. Яркие кадры праздника запечатлела фотокорреспондент «Вечерки» Юлия Боровикова.

Представление у Торгового центра открыл звонарь архиерейского мужского хора «Аксиос». После этого на сцену вышел заслуженный артист России Дмитрий Дюжев, который принял участие в театрализованной постановке с челябинскими творческими коллективами. Несколько песен исполнила актриса Анастасия Малькова‑Макеева.


Дмитрий Дюжев и Анастасия Малькова-Макеева вместе исполнили песни. Фото: Юлии Боровиковой

Челябинцы с теплом встретили выступление Пелагеи, спевшей известные патриотические композиции: «Конь», «Казак», «Любо, братцы, любо», «Есаул». Заслуженная артистка России завершила концерт песней «Валенки».


Пелагея ярко завершила День Победы в Челябинске. Фото: Юлии Боровиковой

На празднике усилили меры безопасности. Сотрудники пожарного надзора заранее провели инструктажи и консультации с ответственными лицами, а также практические тренировки по эвакуации. На площадках выставили временные посты, где дежурили представители МЧС.

— Сообщений о происшествиях по линии ведомства не поступало, — прокомментировали в региональном МЧС.


На площадке перед Торговым центром было многолюдно. Фото: Юлии Боровиковой

Традиционный салют в Челябинске решили не проводить в целях безопасности. Скорость ветра превысила норму в 2,5 раза.

Несмотря на ненастье, праздник прошел без эксцессов. На площади Революции состоялось торжественное построение, в котором приняли участие офицеры, курсанты, кадеты и участники спецоперации. На мемориалах Вечный огонь и «Скорбящие матери» возложили цветы и венки в память о героях. Во время торжественного концерта в театре оперы и балета губернатор Алексей Текслер вручил почетные награды военнослужащим.


10.05.2026 Фото Юлии Боровиковой

 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other