Алексей Лошкин оценил празднование 9 Мая на новой площадке
— В сложные времена люди всегда обращаются к вере... в правду, в добро и, конечно, в нашу Победу, — подчеркнул Алексей Лошкин в своем макс-канале.
У собора собралось много горожан — ценителей хорового пения. На импровизированной сцене выступили детские творческие коллективы. А главным гостем программы стал архиерейский мужской хор «Аксиос» Челябинской митрополии.
— Пообщался с солистами коллектива. Поблагодарил их за творчество, которое сегодня звучит особенно пронзительно. В их репертуаре переплетаются духовные песнопения, произведения светских композиторов и обработки народных песен — все то культурное наследие, которое делает нас сильными духом, — отметил глава города.
Звонарь архиерейского мужского хора выступил на вечернем представлении у Торгового центра, где также исполнили патриотические песни актер Дмитрий Дюжев и Пелагея. Еще один торжественный концерт состоялся в театре оперы и балета имени Глинки, на котором губернатор Алексей Текслер вручил почетные награды.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»