Меню

Подросток на питбайке врезался в Lada Priora в Челябинске

22.05.2026 15:07 - автор Евгения Волик
В ГАИ рассказали подробности
Подросток на питбайке врезался в Lada Priora в Челябинске
Питбайк остановило дорожное ограждение. Фото пресс-службы городской ГАИ

В Ленинском районе подросток на питбайке пострадал после столкновения с легковушкой. На него составили административный протокол. Теперь за опасные поездки юноши ответят его родители. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе городской Госавтоинспекции.

ДТП случилось вечером 21 мая возле дома № 118В по Новороссийской. По предварительным данным ГАИ, 17-летний подросток столкнулся с Lada Priora под управлением 32-летнего мужчины. Юноша рассекал на питбайке «Эндуро» без прав.
— В результате ДТП несовершеннолетний водитель получил телесные повреждения, — прокомментировали в Госавтоинспекции.
Парень чудом не улетел в яму, где работает бригада МУП «ПОВВ». Фото пресс-службы городской ГАИ 

В момент аварии парень был на прогулке. От серьезных травм его уберег мотошлем.

На подростка составили административный материал по части 1 статьи 12.7 КоАП. Информацию о происшествии передали в подразделение по делам несовершеннолетних. Там же рассмотрят вопрос о привлечении к ответственности родителей подростка за ненадлежащее исполнение обязанностей по статье 5.35 КоАП.

Некоторые взрослые покупают детям дорогую мототехнику в попытках наладить контакт с ребенком или просто занять его новым увлечением. Но такие решения нередко приводят к опасным ситуациям на дорогах. За четыре месяца в Челябинской области случилось пять ДТП с участием подростков, которые управляли мотоциклами для езды по бездорожью.


Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other