Меню

Жителей Челябинска закружил «Весенний хоровод»

24.05.2026 11:54 - автор Яна Петривная
В творческом фестивале выступили юные народники
Жителей Челябинска закружил «Весенний хоровод»
Таланты показали народные танцы и песни. Фото Марины Лапиной

В Саду Победы ученики детских школ искусств выступили на фестивале народного творчества «Весенний хоровод». Юные танцоры, певцы и музыканты в традиционных костюмах показали яркие номера и окунулись в культуру предков. Праздник тепла и обновлений запечатлела фотокорреспондент «Вечерки» Марина Лапина.

На сцене дети представили говорящую программу «Узоры хоровода — Единство народа». Танцоры нарядились в узнаваемые русские сарафаны, рубашки и кокошники, а на ногах было подобие лаптей. Музыканты играли на балалайках, ложках и аккордеонах фольклорные песни.

На территории парка гости участвовали в народных мастер-классах и интерактивах. Участники не только водили хороводы, но и вспомнили другие забавы. Например, ручеек. А перед сценой многие пускались в пляс.

Перед Кафедральным собором тоже отметят народный праздник — День славянской письменности и культуры. Вместе с торжественным концертом проведут мастер-классы и дегустацию блюд.

ценз 0+.jpg


Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

24.05.2026 Фото Марины Лапиной

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other