Водители стали реже ставить машины на газонах в Челябинске из-за фотофиксации
— Уже начали отмечать: в тех местах, где система контроля парковок особенно часто появляется, количество штрафов начало снижаться. Люди все-таки начинают соблюдать правила благоустройства, — отметил Дмитрий Агеев.Еще в феврале о положительной динамике говорить не приходилось: по словам Дмитрия Агеева, автомобилисты получали второй и третий штрафы, но все равно парковались на газонах. Однако еще три месяца систематической работы системы «Дозор-МЗ» все-таки помогли сформировать у некоторых условный рефлекс: парковка на газоне равна финансовым потерям. Самые проблемные места, куда машина видеофиксации должна регулярно заглядывать, помогли определить жители.
А видеокамеры вдоль дорог помогают находить нарушителей, которые выезжают на выделенные полосы. Их количество пока не убывает, хотя выписанные штрафы в сумме уже превысили 112 миллионов.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»