В Челябинске запретили передвижную кошачью выставку «Мурфест»
Для выставки владелец привез из Саратовской области 34 кошки разных пород. Предприниматель планировал до середины июля демонстрировать питомцев в ТЦ. Но во время обязательной проверки оказалось, что условия работы с животными не соответствуют требованиям.
Инспекторы Россельхознадзора обнаружили серьезные нарушения в санитарно-карантинной зоне и правилах перевозки животных.
— Предприниматель хочет получить лицензию как собственник зоотеатра, не имея при этом собственного манежа и преследуя цель, отличную от театральной, — простую демонстрацию животных, — отметили в пресс-службе Россельхознадзора.Теперь организатор обязан привести площадку и документы в порядок, устранив все нарушения. После этого он сможет повторно подать заявление и получить лицензию.
Ранее в ТРК «Горки» Россельхознадзор обнаружил нелегальную выставку с гекконами, змеями и пауками. У владельцев аттракциона не было лицензии. Перед этим еще одного нарушителя оштрафовали за незаконное шоу с кошками и попугаями.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»