Месячная норма осадков выпала за неделю в Челябинске
За первые десять дней июня уровень осадков в Челябинске достиг 51 миллиметра — это почти полная месячная норма. Больше половины этой воды обрушилось на город за ночь с 9 на 10 число. Как удалось справиться с выпадением 26,5 миллиметра осадков за неполные сутки, «Вечерка» узнала в мэрии.
— По поручению главы Челябинска Алексея Лошкина бригады МКУ«ЭВИС» регулярно обследуют известные очаги подтопления в городе, а также своевременно прочищают действующие сети ливневой канализации, — сообщили в администрации города.Проверкой и прочисткой ливневок занимаются семь бригад предприятия. Они самостоятельно перемещаются по городу, находят проблемные точки, вычищают из решеток мусор и ветки.
От управляющих компаний диспетчерская служба получила только одну заявку, связанную с подтоплением. Проблема возникла на внутриквартальной территории в Ленинском районе. Специалисты оперативно устранили потоп.
Синоптики не обнадеживают: впереди еще немало дождливых дней. Горожане могут сообщать о подтоплении в МКУ «ЭВИС» по круглосуточному телефону 727-46-26.
На протяжении первых дней июня в Челябинске постоянно продляли штормовые предупреждения. Из-за дождей мэр Алексей Лошкин поручил усилить кошение и внимательнее отнестись к температурному режиму в транспорте.
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»