92 преступления с мигрантами выявили после рейдов в Челябинской области
На фигурантов возбудили 73 уголовных дела, пять из которых — за предоставление мигрантам поддельных сертификатов о владении русским языком для получения патента или разрешения на работу.
128 гастарбайтеров в ближайшее время отправятся на родину: решение об их выдворение уже приняли суды. 94 из них сейчас находятся в Центре временного содержания иностранцев. Еще 170 уроженцам ближнего зарубежья запретили въезд в Россию.
— Также прекращено гражданство РФ четырем иностранцам за создание угрозы безопасности Российской Федерации и совершение тяжких преступлений после приобретения гражданства, — прокомментировали в полиции.Рейды по мигрантам стартовали на Южном Урале в начале июня. Помимо общежитий, гостиниц и строек силовики проверили и аэропорт Курчатова. За два дня там задержали девять нелегалов. А за неделю рейдов задокументировали почти 800 нарушений миграционного законодательства и 66 преступлений.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»