Меню

Два подростка пострадали в ДТП на мопеде в Челябинске

15.06.2026 19:34 - автор Яна Петривная
Они столкнулись с Lada Largus
У юного водителя не было прав на мопед. Фото пресс-службы ГАИ Челябинска
В Чурилово водитель Lada Largus столкнулась с мопедом Promax Alf Dirt 49cc, на котором ехали школьники 11 и 13 лет. В результате дети получили травмы. Об этом «Вечерке» (https://max.ru/vecherchel) сообщили в пресс-службе городской Госавтоинспекции.

ДТП случилось вечером 14 июня около дома № 61Б по улице 2-я Эльтонская. По предварительным данным, легковушкой управляла 38-летняя женщина. За рулем мопеда был старший мальчик.

— Мотошлем использовался только водителем. Право управления транспортным средством у водителя отсутствует, — уточнили в ГАИ.

Информацию направили в подразделение полиции по делам несовершеннолетних. Родителей могут привлечь к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка.

Недавно южноуральские полицейские поймали 15 детей-бесправников на мототранспорте. Их родителям грозит штраф в 30 тысяч рублей.

Нарушителей на мотоциклах, мопедах и скутерах находят при помощи автоматических камер. За сезон активного вождения уже выявили свыше ста случаев отклонения от ПДД в Челябинской области.


 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other