Два подростка пострадали в ДТП на мопеде в Челябинске
ДТП случилось вечером 14 июня около дома № 61Б по улице 2-я Эльтонская. По предварительным данным, легковушкой управляла 38-летняя женщина. За рулем мопеда был старший мальчик.
— Мотошлем использовался только водителем. Право управления транспортным средством у водителя отсутствует, — уточнили в ГАИ.
Информацию направили в подразделение полиции по делам несовершеннолетних. Родителей могут привлечь к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка.
Недавно южноуральские полицейские поймали 15 детей-бесправников на мототранспорте. Их родителям грозит штраф в 30 тысяч рублей.
Нарушителей на мотоциклах, мопедах и скутерах находят при помощи автоматических камер. За сезон активного вождения уже выявили свыше ста случаев отклонения от ПДД в Челябинской области.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»