Меню

Асфальт провалился на дороге на северо-западе Челябинска

17.06.2026 10:31 - автор Наталья Граманщикова
Проблемный участок огородили
Возле просевшей зоны выставили предупреждающие знаки. Фото предоставлено городской Госавтоинспекцией
На перекрестке Косарева и Островского в Курчатовском районе частично просело дорожное полотно. Опасное место уже огородили. Там же выставили предупреждающие знаки, сообщили «Вечерке» (https://max.ru/vecherchel) в пресс-службе городской Госавтоинспекции.

На месте уже находятся рабочие. Фото предоставлено администрацией Челябинска

Сейчас специалисты выясняют, с чем связан провал асфальта. Проблемный участок подсыпят несжимаемым грунтом.
— По результатам проверки будут приняты все необходимые меры для устранения причин провала, его ликвидации и восстановления дороги, — уточнили в мэрии.
В ГАИ советуют водителям быть внимательными при проезде данного перекрестка.

В конце апреля асфальт также просел неподалеку от Теплотеха. А месяцем ранее под землю ушел участок дороги на пересечении Тимирязева и Свободы. На ремонт проблемной зоны ушло четыре дня.




 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other