Меню

Мойку колес оборудуют на стройке дороги на Клайна в Челябинске

17.06.2026 19:32 - автор Яна Петривная
Работы продолжаются по графику
Техника будет вывозить меньше грязи после мойки. Фото пресс-службы комитета дорожного строительства Челябинска
Специалисты управления госстройнадзора региона проверили, как идет строительство дороги на улице Клайна. У инспекторов не возникло вопросов по работам. Единственное поручение — подрядчику нужно организовать точку мойки колес техники. Об этом «Вечерке» (https://max.ru/vecherchel) сообщили в пресс-службе городского комитета дорожного хозяйства.

После очистки спецмашины будут вывозить значительно меньше грязи на ближайшие дороги. Тем более на участке большой объем земляных работ. Свою лепту внесли и недавние дожди.

— Сейчас стройплощадка окончательно просохла, и подрядчик смог возобновить работы. На сегодняшний день отставаний от утвержденного графика нет, — подчеркнули в КДХ.

Строительство долгожданной дороги началось в мае и продвинулось в опережение графика. Однако июньские ливни вызвали серьезные трудности. Мэр Алексей Лошкин подчеркнул, что ремонт не приостанавливается, а подрядчики должны выполнять другие работы, допустимые по техрегламенту.

Новое асфальтовое полотно будет готово к 1 октября. Строительство реализуется в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».


 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other