Меню

Три автобуса и троллейбус изменят маршруты на АМЗ в Челябинске

18.06.2026 17:54 - автор Яна Петривная
Это связано с работами на сетях
Три автобуса и троллейбус изменят маршруты на АМЗ в Челябинске
Общественный транспорт поедет в объезд. Фото Дмитрия Куткина

На три дня в поселке АМЗ закроют движение по улице Кузнецова. Из-за этого автобусы № 5, 28, 51 и троллейбус № 7 поменяют привычные маршруты. Об этом «Вечерке» (https://max.ru/vecherchel) сообщили в пресс-службе «Организатора перевозок Челябинской области».

— С 22 часов 19 июня до 20 часов 21 июня закрывается движение по Кузнецова. Аварийные работы на тепловых сетях, — уточнили в организации.

Здесь ненадолго перекроют движение. Изображение предоставлено пресс-службой «Организатора перевозок Челябинской области»

Троллейбус № 7 поедет с 20:30 19 июня от ЧМК до АМЗ. А с 21:00 того же дня поменяют направление все автобусы. Так, маршрут № 5 перестанет заезжать на улицу Трактовую. Вместо этого он поедет от Весенней по Блюхера, затем по Кузнецова, развернется на ЖК «Ярославский», снова по Блюхера и до ЧКПЗ.

Автобус № 28 не будет заезжать на Весеннюю и Кузнецова, а поедет от Красного моста по Трактовой, проследует по Блюхера, далее привычным путем до ТРК «Алмаз». Маршрут № 51 «Молодогвардейцев — Сосновка» пропустит поселок АМЗ и проедет его по Блюхера.

Недавно движение транспорта перекрыли в районе перекрестка улицы Чичерина и проспекта Победы, из-за чего ряд автобусов сменил направление. Там ремонтируют переезд через трамвайные пути.


Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other